Galerie Markt Bruckmühl
Galerie Markt Bruckmühl

Ausstellungsrückblick

09.12.18 - 13.01.19         Geschichtliche Ausstellung: Die Wurzeln der Gemeinde
21.10.18 - 25.11.18         Pomona Zipser & Ludwig Arnold
09.09.18 - 14.10.18         Katharina von Werz & Hedwig Eberle
13.05.18 - 17.06.18         Rudi Wach
18.03.18 - 22.04.18         Uli Zwerenz & Erwin Legl
10.12.17 - 14.01.18         Peter Hofmann
22.10.17 - 26.11.17         Doris Hahlweg & Carolina Kreusch
10.09.17 - 15.10.17         Katja Wunderling & Peter Zeiler
21.05.17 - 02.07.17         Helmut Dirnaicher
19.03.17 - 23.04.17        

Südtiroler.Künstlerbund.Prisma & NMK

"Über alle Berge"

05.02.17 - 12.03.17         Baldur Geipel & Martin Rasp
11.12.16 - 15.01.17         Werner Frach & Karl Prokop
23.10.16 - 27.11.16         Klaus von Gaffron & Jochen Scheithauer
11.09.16 - 16.10.16         Paul Havermann & Monika Supé
28.05.16 - 03.07.16         Gerhard Prokop & Hendrik-Peer Lass
10.04.16 - 15.05.16         Stefan Wehmeier & Dorothea Frigo
01.01.16 - 01.02.16         Elisabeth Heindl & Peter Pohl
06.12.15 - 10.01.16         Elisabeth und Johannes Segieth
25.10.15 - 29.11.15         Friedrich Scheuer
13.09.15 - 18.10.15         Richard Vogl & Heiko Herrmann
14.06.15 - 19.07.15         Klaus v. Gaffron, Esther Glück, Barbara Regner, Eva Ruhland, Toni Stegmayer, Stefanie Unruh, Felix Weinold
22.03.15 - 17.05.15         Helmut Pfeuffer
01.02.15 - 08.03.15         Gutta Lageder & Frauke Sohn
07.12.14 - 18.01.15         Jubiläum: 50 Jahre Markerhebung
26.10.14 - 30.11.14         Sonja Lorenz & Heidi Muggli
14.09.14 - 19.10.14         Annette Bastian, Charlotte Dietrich, Rupert Dorrer, Klaus v. Gaffron, Herbert Klee, Erika Maria Lankes, Andreas Legath, Alfred Regnat, Fried Stammberger, Franz Ferdinand Wörle
18.05.14 - 22.06.14         Ingrid Wieser-Kiel & Christoph Drexler
23.03.14 - 04.05.14         Die Kunstsammlung des Marktes Bruckmühl
02.02.14 - 09.03.14         Octavia Hanel & Katharina Fischborn & Elisabeth Merl
08.12.13 - 19.01.14         Peter Weigel & Angelika Summer
20.10.13 - 24.11.13         Petra Amerell & Christoph Hess
08.09.13 - 13.10.13         Samuel Rachl & Annette Bastian
09.06.13 - 14.07.13         Hans Karl Kandl & Leena van der Made
10.04.13 - 19.05.13         Peter Tomschiczek & Franz Ferdinand Wörle
03.02.13 - 10.03.13         Albert Lohr & Bernhard Paul
09.12.12 - 20.01.13         Daisy Campi & Katharina Kirchner
21.10.12 - 27.11.12         Heidi Förster & Ernst Krebs
09.09.12 - 14.10.12         Peter Martinus Dillen & Rainer Dillen
11.12.11 - 26.02.12         Dem Heil so nah: Gnadenstätten und Wallfahrten im Aiblinger Land
23.10.11 - 27.11.11         Markus Daum
11.09.11 - 09.10.11         Nikolai v. Magnus & Simon Dittrich
08.05.11 - 13.06.11         Aldo Canins & Severin Zebhauser
13.03.11 - 17.04.11         Wolfgang Gerner & Georg Thumbach
30.01.11 - 06.03.11         Alexander Ewgraf & Christine Ott
11.12.10 - 16.01.11         Die Kunstsammlung des Marktes Bruckmühl
24.10.10 - 28.11.10         Andreas Legath & Pinuccio Sciola
12.09.10 - 17.10.10         Inge Regnat-Ulner & Afred Regnat
20.06.10 - 25.07.10         Acht Zeichner der Münchner Sezession
21.03.10 - 28.04.10         Maja Ott & Ransome Stanley
07.02.10 - 14.03.10         Hans Schork & Silvia Kirchhof
13.12.09 - 24.01.10         Josua Reichert
13.09.09 - 18.10.09         Neue Münchner Künstlergenossenschaft
13.12.08 - 25.01.09         Volkskunst aus Altbayern und Österreich
26.10.08   30.11.08         Andreas Bindl & Thomas Bindl
14.09.08   19.10.08         Erich Ruprechter & Hans Wilhelm Sotrop
06.04.08 - 11.05.08         Jan Bräumer & Pit Kinzer
16.12.07 - 03.02.08         Goldohrring und Bajuwarenschwert
01.12.07 - 03.02.08         Hans Bob
28.10.07 - 25.11.07         Sara Rogenhofer & Emö Simony
16.09.07 - 21.10.07         Rolf Märkl
10.12.06 - 21.01.07         Hermann Euler & Toni Stadler
29.10.06 - 03.12.06         Michael von Brentano & Christoph Scheuerecker
17.09.06 - 22.10.06         Robert Bosisio & Hannes Mlenek
30.04.06 - 04.06.06         Walter Raum & Toni Stegmayer
04.12.05   15.01.06         Herbert Klee & Tobel
23.10.05   27.11.05         Huber Maier & Manfred Mayerle
10.09.05 - 16.10.05         Erika Lankes & Uta Zaumseil
04.06.05   24.07.05         Charlotte Vögele, Stephan Deckert, Klaus v. Gaffron, Hermann Bigelmayr, Stefanie Unruh, Barbara Henning, Uta Meisenbach-Baron, Elisabeth Mehrl, Cornelia Piesk, Gertruda Gruber, Anton Petz, Almuth Wöhrle-Ruß, Reinhard Fritz, Lucia Dellefant, Aldo Canins, Peter Pohl, Erica Heisinger, Yukara Shimizu, Gabriele Lockstädt, Volker Leyendecker
09.04.05   15.05.05         Franz Kochseder & Gerhard Palkowitz
04.12.04   23.01.05         Von der Bajuwarensiedlung zur Marktgemeinde
12.09.04   17.10.04         Juroren stellen aus: Charlotte Dietrich, Erika Maria Lankes, Alfred Regnat, Rupert Dorrer, Herbert Klee, Fried Stammberger, Klaus von Gaffron, Annette Bastian, Franz F. Wörle, Andreas Legath
19.06.04   01.08.04         Die Kunstsammlung des Marktes Bruckmühl
02.05.04   06.06.04         Alles ist Chemie: Justus von Liebig
21.03.04   25.04.04         Paul Havermann & Peter Lang
01.02.04   07.03.04         Hermann Bigelmayr & Bettina Blohm
06.12.03   18.01.04         Thomas Barnstein & Sonja Weber
18.05.03   09.11.03         Skulpturenweg mit Klaus v. Gaffron, Hubert Maier, Beate Oehmann, Kurt Römhild, Sabine Straub, Franz Ferdinand Wörle
27.04.03   01.06.03         Peter Tomschiczek & Franz Ferdinand Wörle
02.02.03 - 09.03.03         Reinhard Fritz & Peter Schwenk

Kontakt:

Galerie Markt Bruckmühl

Sonnenwiechser Str. 12
83052 Bruckmühl

Telefon: 08062 / 5307

 

Impressum

Kontakt
 

Öffnungszeiten:

Mittwoch
14:00 Uhr - 18:00 Uhr

Sa. und So.
11:00 Uhr - 18:00 Uhr

Eintrittspreis: € 1,50

Ausstellungsplan

Terminplan im PDF-Format. Sie benötigen ein Anzeigeprogramm, z.B. Acrobat-Reader

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Galerie Markt Bruckmühl